Мастер-класс

«Работа с проблемой концентрации внимания»


Что такое «КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ»? Для чего она нужна?

— Для эффективного использования нашей энергетики

— Для правильной работы РАС

— Для правильного выбора

— Для учебы и усвоения материала,

— Для достижения целей

Но дело в том, что проблемы с концентрацией есть ПОЧТИ У ВСЕХ – как у детей, так и у взрослых. Каковы причины пониженной концентрации внимания в детстве и во взрослом возрасте? Как определить понижение концентрации внимания? Что делать,если ребенку поставили диагноз «Пониженная концентрация внимания»? Давать или не давать риталин или другие химические препараты? Что делать, если такого диагноза нет, а подозрения на понижение внимания есть? Чем отличается подход к взрослым и к детям?

Ответы на эти вопросы вы получите на  мастер-классе «Как улучшить концентрацию внимания».

В программе также

  1. 1
    Алгоритм диагностики
  2. 2
    Причины пониженной концентрации внимания
  3. 3
    Алгоритм работы
  4. 4
    Комплексный подход. Методы работы с концентрацией внимания
  5. 5
    Рекомендации для улучшения концентрации внимания
  6. 6
    Примеры

Дополнительные  рекомендуемые программы для повышения концентрации внимания:

-«отличник» (аккустическая)  -90 шк  / 27 долларов

-«нормализация слуха» (визуальн комплекс) - 120 шк или 35 долларов

-«частоты шумана» (аккуст) 20 шк/ 6 долларов

-антидепрессия (аккуст) 80 шк / 24 доллара

Отзывы студентов:

Любовь Коновалова


Интереснейшая, оригинальная   и очень насыщенная подача материала. С приведением практических примеров примеров.согласна, и с тем что придется еще разруливать колоссальнейший материал и  переваривать практический опыт.  .Спасибо  большое нашей олечке.

Шифра Шарвитаева


Хочу сказать, что вчерашний урок мастер класс был шикарный, насыщенный! Открылись глаза на многие вещи!

После этого урока поняла, что у меня тоже пониженная концентрация. Отработала по первому и второму алгоритму и уже чувствую изменение!

Спасибо, Оля. Будем работать.

Люба К.


Оля спешу поблагодарить Вас за мастер-класс.Я сделала структурную чистку мозгов.Два желудочка задних были как выгребная яма.Чистила как настоящии ассенизатор.В позвоночнике камни.Мышцы ног были просто деревянными что вызвало боли в суставах.До пищевого инст.и экономии сил еще не дошла.Но результат впечатляет...(.Сковородка ). Соображаю быстро и четко.Все делаю быстро как в юности.Вспомнила что темпоральную кость била не один раз.Хорошо что хорошо знаю анатомию визуально.Перенесла идеальную матрицу на свою темпоральную кость.После этого посветлело в глазах.Еще хочу почистить анализаторы.Посмотрим на результат.Благодарствую.!

Ольга Тян


Спасибо большое за все и особенно за тезисы. Как всегда, Оля разложила все по полочкам и голова стала ясной, хочется работать и работать!

Мила Вольшонок


Оля, делюсь. Работала с пациенткой.  Девочка 5 лет жутко гиперактивная , крикливая, беспокойная и не сидящая на месте----была. Провела 5 сеансов по твоему алгоритму

Отзыв ее мамы: "Мила, ты волшебница! я благодарю тебя за сеанс по «контурам», диагностику и помощь!И я подписываюсь под этими словами! Нашу Дашеньку как будто подменили. Это заметили все знакомые, и в детском саду. Воспитатели в саду то же самое отметили!До этого Даша и 5 минут не могла усидеть на месте. Она не ходила, а скакала. Настолько была гиперактивной! Нас это очень тревожило, усидчивости ноль! После проведенных сеансов Дашка перестала кривляться, не дергается уже почти . Сейчас она любит рисовать, вырезать, играть в настольные игры. Все в меру. Усидчивость стала проявляться, может прям часа 1,5 сама сидеть - рисовать, аппликации делать.
Мила, огромная благодарность от нас с Олей !!! (thanks) (heart) (hug) Благодарим судьбу, что Вы появились в нашей жизни! "

Лев Голдфарб


ДА это был настоящий мастер класс!!!!!!  Большое спасибо

Продолжительность – 3.5 часа

** Стоимость мастер класса 250 шекелей