.st0{fill:#FFFFFF;}

ДЕЛИТЬСЯ ИЛИ НЕ ДЕЛИТЬСЯ. СГЛАЗЯТ ИЛИ НЕ СГЛАЗЯТ – ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС 

 17 декабря, 2020

Ольга Шнейдеров-Детин

Каждый из нас периодически сталкивается с дилемой  – когда делиться информацией о себе с другими, а когда – нет. Особенно если речь идет о радостных событиях.  Вроде как не поделился – и нет «объемной» радости. А поделился – могут «сглазить», позавидовать. Мало ли недоброжелателей, которые желчью исходят, видя чужие успехи. А мало ли просто несчастных людей, у кого нет возможностей такую же радость испытать.

Ленты фейсбука и инстраграмма пестрят постами о замечательных событиях в жизни людей, юбилеях, чествованиях, поездках, фотками себя, красивых и «под нужным ракурсом» снятых, детей замечательных, ну и соображениями собственными о политических и социальных событиях. И, опять же, сколько людей, посмотрев эти фотки, не порадуются-улыбнутся-согласятся, а … хмыкнут, обхаят («Посмотри на них – по 4 раза в год заграницу мотаются!Откуда столько денег нахапали?», «В чем это она – что за безвкусица!», «Ребенок – вылетый папочка, уродец», «Чего за ерунду понаписал??» и т.д.). Или – вдохнут глубоко и печально, потому что … Да мало ли почему. Потому что Бог не дал пока своих внуков, заграницу не съездишь – родители старенькие «на руках», потому что фигуру свою никак к идеальной не приведут – куда уж тут выставлять свои формы в купальнике, как подруга… И так далее. Мнения обывателей разделились поровну  -одни верят в сглаз, другие нет. А как дела обстоят на самом деле?

В последний месяц произошло много событий, которые подвели меня к плотнейшему разбору данной темы. Чем с вами и хочу поделиться.

Почему вообще у человека есть такая потребность – делиться своей радостью, своими успехами?

Подумайте, прежде чем читать дальше.

С обывательской точки зрения все просто. Каждому из нас хочется показать, и себе, и другим,  что он успешен, добился чего-то в этой жизни, что он живет, мыслит и чувствует «правильно», что к нему хорошо относятся окружающие, и большое количество «лайков» служит тому доказательством. Или, говоря языком детской психологии, подкормить «трех китов», на основе которых ребенок развивается в личность: «Я есть, я существую» (только посмотрите  сколько гостей чествуют меня на юбилее!), «Я любим», «Я часть стаи» (вот сколько лайков  и сердечек под моим постом), «Я смею», «Я умею» (вот чего я умею и чего добился – не зря живу!).

И конечно же процесс радости сопровождает любой посыл в сторону этих трех китов. Про радость я уже писала в одной из предыдущих публикаций. Радость бывает НЕЧАЯННАЯ (когда ты и не чаял, а оно случилось), ЧАЯННАЯ (когда ты ждал, чаял, планировал, выпестывал – и оно случилось) и ОТЧАЯННАЯ (когда ты ждал, чаял, работал на достижение, а оно не случилось, или все надежды рухнули. И очень важно при этом сохранить радость «не смотря ни на что», и изыскать ресурсы на «пир во время чумы» – чтобы обязательно в следующий раз начать с этой «платформы», а не с «минуса»). Сейчас «выплыл» еще один вид радости – РАДОСТЬ РАЗДЕЛЕННАЯ.  Когда ты свою состоявшуюся радость ДЕЛИШЬ С ДРУГИМИ.

А что такое по этимологии слова «радость разделенная»? В русском языке это СЧАСТЬЕ. Или Соединение ЧАСТей целого. Я – как часть чего-то бОльшего. Конечно, основы основ этого  состояния это наше ощущение того, что МЫ ЕДИНЫ. Разумеется, у нас разные тела, мысли, квартиры, способности, вкусы, планы и надежды. Но определенным слоем своего энерго-информационного поля мы представляем из себя ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА под названием «морфогенетическое совокупное поле человечества», состоящее из энерго-информационных полей клеток, органов, систем, людей целиком, семейных и родовых «ячеек», этносов, государств, наций и т.д. И в этом поле есть отдельный «орган», куда стекаются потоки нашего общечеловеческого и индивидуального Счастья. Эдакое большое «сердце» человечества. Именно поэтому у нас возникает ощущение, что если кому-то плохо, то наше счастье не совсем полное. И хочется помочь этим самым «кому-то». Именно поэтому у нас рождается желание поделиться своей радостью и сделать других «частью своего Счастья». Именно поэтому наша радость возрастает многократно, когда с нами ее разделяют другие. И именно поэтому, когда мы «подключаемся» к счастью других, у нас открываются дополнительные возможности – «считать» пути достижения такого же успеха, но с индивидуальными особенностями. При условии, конечно, что не завидовать и охаивать будем, а искренне со-радоваться, резонируя с тем же состоянием.

И еще один момент. Все, кто пользуются компьютерами, рано или поздно сталкиваются с проблемой потери информации. Да, есть закон сохранения энергии, но нет закона сохранения информации. Потому она и копироваться может, потому и исчезает беспрепятственно. А вместе с ней – месяцы и недели труда, нервов и даже – человеческие жизни.

Совершенно дикий случай мне рассказал недавно знакомый. В больницу, где ждали пересадку органов срочные пациенты, со всеми мерами предосторожности доставили почки и легкие. Через  два дня должны были делать операцию. Но за выходные что-то случилось с компьютером, в котором был прописан алгоритм-программа действий для автоматического охлаждения и поддержания правильного режима в камере, где хранились органы. В начале недели, когда медперсонал вошел в камеру, обнаружилось, что режим охлаждения отключен, и органы для пересадки пропали. Что произошло? Оказалось, что из компьютерной системы каким-то образом ИСЧЕЗЛА ПРОГРАММА АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ И СВЯЗИ С ЗАПАСНЫМ ГЕНЕРАТОРОМ. Сбой электричества – генератор не включился – все испортилось. Конечно, сбой починили, за новыми органами запрос послали, но… Один пациент операции так и не дождался… А виной всему – ИНФОРМАЦИИ, КОТОРАЯ ПРИВЕЛА К ИСЧЕЗНОВЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ. В результате – сбой в ЭНЕРГО-системе. В результате – минус человеческая жизнь.

Так вот, это не пугалка, а факт. Инфотерапевты с такой информацией работают, и весьма успешно, устраняя подобные «сбои» – из работы человеческих органов, систем, из человеческой судьбы, наконец. В результате, даже если нашим пациентам приходится пройти операцию, специалисты инфотерапии и E.I.T. успешно устраняют подобные «препятствия». И операции проходят «как по маслу». А бывают даже случае, когда необходимость в них – в операциях –  отпадает в ответ на СТИРАНИЕ НЕГАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ из поля человека.

Интересный случай недавно произошел у моей студентки Милены Римски. Она проводила сеансы инфотерапии со своей дочкой, у которой обнаружили растущую фибромиому матки. Фибромиома была расположена в «нехорошем месте» и давила на мочевой пузырь. Необходимо было удалять, но нужно было сделать это виртуозно, чтобы ничего не повредить «по дороге». Милена проводила сеансы  дочери перед последней предоперационной проверкой плюс событийную коррекцию с тем, чтобы во время операции «ничего не повредили». И каково же было ее удивление, когда …. До операции вообще дело не дошло! На последней – контрольной – проверке фибромиомы… уже не было!

Но что нам всем, независимо от специализации и уровня подготовки, необходимо знать?

То, что конструктивную информацию, чтобы она не исчезала и не превращалась в «ноль», в результате всевозможных «сбоев» или зловредных происков, необходимо КОПИРОВАТЬ. Как мы копируем нужные нам файлы и фотографии? На флешку, на дополнительный винчестер, в виртуальное «облако» в интернете.. И тогда  информационные коды, прописываясь в нескольких местах одновременно, никуда не исчезают. А если провести параллель с соц сетями и с нашими успехами и прочей радостной информацией, то такое выставление «на показ» нашей радости превращает ее в настоящее СЧАСТЬЕ. Поскольку, с одной стороны, это событие КОДИРУЕТСЯ в нескольких (или многих) головах одновременно (а значит – не может просто «исчезнуть» как стершийся файл или фото). То есть мы свое счастье, достижения, успехи, и т.д. УПРОЧИВАЕМ, поскольку они уже ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНЫ другими. А с другой стороны, делаем их частью общей «библиотеки» человечества, и каждый, кто умеет искренне радоваться за успехи других и восхищаться другими, подключается к этой «всемирной библиотеке» морфогенетического поля планеты. И «плагиата» тут бояться смешно. Потому что все идеи, «засвидетельствованные»  критической массой людей,  рано или поздно становятся достижением всего человеческого сообщества. И виной тому опять же морфогенетическое поле (и вы не раз еще и в публикациях, и в семинарах услышите от меня этот термин Руперта Шелдрейка).

Но сейчас – следующий вопрос. Существует ли понятие «сглаза»? Могут ли «сбить настройки» те, кто реагируют на посты с завистью и недоброжелательством? И даже проклятиями?

Увы, да. Глупо было бы отрицать, что подобные понятия существуют, если они даже в Торе прописаны. И настройки, выложенные в пользовательские ячейки в интернете (доступные всем), могут быть сбиты. Как, к примеру, можно скачать из ютуба фильм, подрезать его, вставить свою рекламу , 25й кадр, ругательные коментарии и пр. – и «залить» обратно, эгоистичный и локальных целей ради. «Порча»  примерно так и «наводится». Когда берут фото человека разные доморощенные «спецы» по черной магии и втыкают в него иголочки, приговаривая какие-нибудь заговоры или наговоры или  привороты. Однако таким горе-специалистам рано или поздно информация возвращается с лихвой. А что касается объектов «порчи» или «сглаза», так куда важнее разобраться в том, ПОЧЕМУ на одних подобные деструктивные программы  вообще никак не действуют, а на других действуют мгновенно, и люди даже отмечают, что неважно кому о чем-то хорошем вслух поведали – на следующий день все обрушивается. Вроде как сам себя сглазил.

Почему это происходит?

Существует еще один фундаментальный закон во Вселенной – Закон Балланса и Благодарения.

Представьте себе опять же компьютер. В котором хранятся файлы. Файлы «кушать не просят», информация много места не занимает. Только память в самом компьютере, за который «юзер» один раз заплатил. Но вот количество файлов разрастается, жесткий диск полон. Надо приобретать дополнительный винчестер. За него надо что-то заплатить одноразово. Деньги – это энергетическое обеспечение хранения информации. Но винчестер – это внутреннее дело юзера. Если он хочет еще больше существование файлов «упрочить», то ему надо купить место в «облаке» и платить за него  еще бОльшую сумму, причем – ежемесячно. Конечно, в этом есть смысл, когда фотки не просто там «хранятся», а «работают»  – служат инструментами в его работе, скажем.

Человек, который  выставляет свои успехи на всеобщее обозрение и делает их доступным в морфогенетическом поле, должен быть готов РАЗВИВАТЬСЯ, вкладываться в дальнейшие успехи, не останавливаться на достигнутом,  то есть обеспечивать энергетически БУДУЩИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ АЛГОРИТМЫ. Конечно, в свое время они принесут ему следуюший виток успеха и радости. Особенно если он умеет видеть «стакан наполовину полным», а не «наполовину пустым», быть благодарным и замечающим добро, искренность, и воздавать по заслугам всем, кто этому успеху способствовал. Но за счет чего происходит энерго-обеспечение «здесь и сейчас»?

Оказывается, за счет энергии ПРОШЛОГО.  Той, что связана с прошлыми успехами и благодарениями, той, что накапливается в Эмоционально Завершенных Делах (допаминовая кодировка), из технологий 3-го уровня инфотерапии – «Банк Позитивных Данных», из той энергии, что идет по Родовой Матрице, от Мастеров рода. И – самое главное –  той, что заполняется от нуля до 12ти лет при сочетании энергии свойств самого человека и разноуровневой энергии любви родителей (семинар ЭНД-терапия, предназначенный ДЛЯ ВСЕХ желающих). А если вместо энергообеспечения из прошлого оттуда транслируется энергояма? Вот-вот.. Заходи, кто хочет, бери, что хочет.

Ведь если продумать и проанализировать –  Кто боится сглаза? Тот же, кто боится предательтства и неискренности. Тот, кто боится, что другие будут действовать «во вред» ЗА ИХ СПИНОЙ. И это не «паранойа», а энергетическая ДЫРА, образованная в тот момент, когда, скажем у этого человека, когда он был еще ребенком,  возникло ощущение предательства со стороны родителей, разочарование в них и вообще ощущение, что У НИХ НЕТ СПИНЫ или ЗА СПИНОЙ  – ПУСТО. Что же делать, если память полна таких травматических моментов, и они не способствуют ощущению что за нашей спиной – СИЛА и ЗАЩИТА?

Как минимум- пройти семинар по окончанию эмоционально неоконченных дел (ЭНД-терапия) 

и заполнить свои главные энерго-ямы. То есть НЕ ПРОСТО ПРОЙТИ И ПРОЙТИ МИМО. Именно  – СДЕЛАТЬ это. Самостоятельно или у специалиста по энерготерапии и энергопсихологии (неоьъемлимая часть технологий  E.I.T.)

Приведу пример. Несколько дней назад ко мне пришла пациентка, (она же и моя студентка 1-го года обучения, которая очень хорошо работает по инфотерапии), с проблемой, с которой не смогла справиться сама – высокое давление плюс подскочивший  сахар. Начинаю диагностику и параллельно спрашиваю – а почему она своими успехами ни на чате, ни в фейсбуке не делится? Ведь они у нее есть! И паценты благодарные ко мне от нее уже звонили с вопросами где такому учатся . На что женщина отвечает, что…. боится сглаза. У нее всякий раз, когда про успехи свои рассказывает, идут потом обвалы. ..Диагностирую. Вижу по энергослоям, что активизировались родовые программы предательства. Но поскольку как родовые блоки, так и сглаз, на “чистое местечко”   не подсаживаются, то спрашиваю, какие ассоциации у нее с предательством. Как обычно – вначале никаких, и лишь спустя какой-то время клубочек начинает разматываться. Оказывается, когда ей было 5 лет, у нее родился младший брат, и родители всю свою любовь перенесли на него. И все самые лучшие вкусняшки доставались ему, и все внимание, и по первому капризу к нему бежали. А нашей героине наказывали, чуть что, “терпеть”, поскольку “большая уже”. Последней каплей в создании ощущения “пустоты за спиной” оказался случай, когда она купила на свои карманные деньги кексик и принесла маме на день рождение, а та (поскольку сладкого не любила) отдала его … младшему ребенку.  Так прямо и сказала. Вот так и родилось у девочки ощущение, что  ее самые близкие люди в любой момент предадут. Раскрыли мы с ней эту травму, “вычистили нарыв” (метод Катарсиса), восполнили энергию Любви и Благодарности (стирание паразитарных копий) . На смену пришло понимание, что родители ее не меньше любили, но просто брат родился болезненным и полуинвалидом, и требовал повышенного внимания, а на дочь как на маленькую добрую и умную фею, всегда можно было положиться, воззвав к ее пониманию, тогда, когда родители уже с ног падали. Да и кексик не отдали ему, а сам пацан увидел и слопал, а мать выгородила его, чтобы не портить отношения между детьми.

И вот вслед за этим наступает этап в терапии под названием “заполнение энерго-ям”. 3 и 4 й энергетические центры были переформатированы. И в результате энергия прошлого и будущего была сбалансирована. Причем, из-за того, что человек был ГОТОВ  к получению помощи, все произошло за один сеанс (в данном случае скорость это не факт, иногда приходится неделями и месяцами с людьми работать). И на следующий же день пациентка позвонила сообщить о нормализованном сахаре и давлении! Очень надеюсь, что она начнет теперь без страха делиться своими собственными успехами в инфотерапии и энергопсихологии, поскольку никакой сглаз ей нынче не страшен!

 

Но и это еще не все. Потому что надо еще осознать очень важный духовный момент, связанный с тем, что сейчас – время Хануки, обнажения и извлечения искр Света, некогда «оброненных» в прослойки между мирами, из-за различных травматических моментов, проступков, «отступаний» во Тьму. Я в прошлом году выставила в это же время публикацию «ВО-СВЕТ»,

которая и нынче не потеряла своей актуальности. Так вот, там были такие слова, относящиеся к энергетическим запасам Прошлого, которыми мы периодически пользуемся, и которыми пользуются воины на поле боя за правое дело, даже когда перевес физических сил – не на их стороне:

«Если бы речь шла только об энергии физической, «конечной» в своем резерве, то она очень быстро бы себя исчерпала…Почему этого не происходит?

Да потому, что «месирут а нефеш» или «передача души» предполагает ПЕРЕДАЧУ ДУШИ САМОМУ ГОСПОДУ БОГУ. Под ЕГО защиту и под ЕГО энергию, которая, по сути, БЕСКОНЕЧНА И НЕИСЧЕРПАЕМА.»

А это значит, что даже если человек рос в неполной семье, или испытал предательство со стороны близких, или он не чувствует поддержки со стороны людей, играющих «родительскую» роль в его жизни, то, при соблюдении всех принципов ЗАКОНА БАЛАНСА И БЛАГОДАРЕНИЯ ЛЮДЯМ, он всегда может обратиться К САМОЙ ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ – к Творцу. И энергия, не поддающаяся закону сохранения из-за своего очень тонкого качества, заполнит «дыру» за спиной и даст необходимое энергообеспечение для сбалансирования Кодировки Будущих Успехов.

Разумеется, на бога надейся, а сам не плошай. И никто не сделает за нас нашу собственную как физическую,  духовную, так и энерго-информационную работу по развитию. И посему  – еще раз напоминаю, что ни добрые дела никто в этом мире не отменял, ни работу с собственной травматической памятью и эмоциональными блоками, ни закона Баланса и Благодарения, ни стремления к развитию и Знаниям. Но сегодня мы зажигаем последнюю Ханукальную свеч  – кодировку всего созданного (переход от 7й свечи) и посвящения своей Души чему-то, что намного БОЛЬШЕ НАС. И я говорю не только о морфогенетическом поле, но о самом СМЫСЛЕ своего существования, не только для себя, но и для других.

Итак, не боимся делиться своими успехами и радостями, путями решения задач и путями достижения цели, идем в развитие и выращиваем не просто Стену, но КРЫЛЬЯ ЗА СПИНОЙ, и будем СЧАСТЛИВЫ!

Ваша Ольга  Шнейдеров-Детин

16.12.20

Автор

Ольга Шнейдеров-Детин

руководитель Центра Энергоинформационных технологий и Инфотерапии ИНТЕРА
– практикующий инфотерапевт и энергопсихолог
– преподаватель курсов, семинаров и практических тренингов
– автор методики НЕЛИР
– кранио-сакральный терапевт
– автор уникальной комплексной системы методов E.I.T INTHERA

Хотите оставаться в курсе событий?

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы периодически отправляем новости проекта, полезные материалы, приглашения на ближайшие мастер-классы, лекции и курсы