.st0{fill:#FFFFFF;}

ШАВУОТ – ВРЕМЯ «ПОЧУВСТВОВАТЬ СПИНУ» 

 16 мая, 2021

Ольга Шнейдеров-Детин

Когда-то в детстве мы научились делать свои первые шаги, брать в руки свою первую ложку, завязывать самостоятельно первые шнурки, писать свои первые слова, давать свою первую сдачу, гонять свой первый велик. Это был восторг! Восторг постижения, обретения самостоятельности, автономности! Но всякий раз, когда мы падали, били коленки, ломали велосипед, мы бежали туда, к истокам, к маме, папе, бабушке, дедушке, старшему брату, воспитательнице или учительнице – чтобы нас «пожалели», помогли, приласкали, объяснили, что падать и ошибаться это нормально. И что до свадьбы заживет.А у кого-то это не «работало» – родители объясняли, что «сам виноват», или их просто не было радом в нужный момент, брат давал тумака, учителя лепили двойки и раздражались от непонятливости нерадивых учеников… И тогда включался либо механизм «жертвы» – никому я не нужен, и все плохо, либо механизм «Героя» – я все смогу сам, еще и другим помогу. Может быть, весь смысл подобных  «несправедливостей» в жизни как раз и заключается в том, чтобы через них выйти «в герои», которые думают больше о других, чем о себе, а значит – ведут человечество в Светлое Будущее. Потому как думая только о себе, ни в какое будущее мы прийти не можем.

Мы уже давно выросли. Мы все разные. Кто-то застрял в комплексе жертвы, кто-то заигрался в герои. У кого-то все было замечательно в жизни, и с поддержкой и с любовью, но в один прекрасный миг даже они обнаружили, что даже самым поддерживающим родителям и самым крутым старшим братьям и тем, кого считали учителями и воспитателями, самим нужна и помощь, и поддежка. И мы их, конечно же, оказываем.  Но как нужно даже самому крутому герою хоть раз в год или раз в жизнь почувствовать, что ему есть кому броситься на грудь и пошмыгать носом! Пожаловаться, испросить некритичного совета, просто излить душу! Просто почувствовать, что за твоей спиной есть СИЛА и ПОДДЕРЖКА!

Но… часто бывает, что в ответ – тишина.

Или «падающего  да толкни».

Или  – «ты сам виноват». Или просто «от ворот поворот». Или просто за твоей спиной те, на кого расчитывали, договариваются со твоими врагами. Или …. Да мало ли в каком виде может выступать то, что на простом человеческом языке называется «предательством». А на духовном?

Как я писала в публикации «Война или мир»,

«Каждый период, называемый праздничными днями в Израиле, это не просто время, когда веселятся, ликуют, празднуют и вкусно едят. Это определенная энергия, проходящая циклами через землю в целом и через страну в частности. И данная энергия представляет из себя некую задачу – для людей, для еврейского народа, для каждого из нас. Выполнение этой задачи зависит от того, какой «адаптер» духовной энергии стоит в человеке и способен ли он понять и прочувствовать в каком направлении данную энергию надо применить. Увы, если в человеке стоят  неподходящие «информационные алгоритмы» для данной энергетики (или иными словами, негативные убеждения, установки  или подсознательные негативные информационные конгламераты и «черные метки»), то, проходя через них, энергия «затыкается», как вода в реке о порог или упавшее дерево, и  образует «запруду» или «наводнение». И вредит самому человеку, вызывая заболевание или негативное событие. А если срезонируют друг с другом несколько десятков таких «меток» в разных людях, то может произойти  глобальная катастрофа или катаклизм.

Поэтому у евреев существует обычай читать соответствующие молитвы, веселиться и радоваться во время таких периодов (см «Радость сердца»). Это – «амтакат диним» или «смягчение суда». Но время, когда достаточно было веселиться, праздновать и читать молитвы, не особо понимая их высший смысл, прошло. И мы стоим перед очень сознательным выбором раскрытия энергетического потенциала данных периодов а также исправления процессов, способных повлиять на других.

Как же это происходит?

Читайте в публикациях, которые я выставляла на Хануку (программа «Во свет»),

на Тубишват -«С Новым годом, Деревья или Мир снимает кожу». С квантовой программой «Прикосновение к древу жизни»

на Пурим “Прикосновение к Корням” с квантовой программой «Волшебный меч»

а также на Песах «Казнить нельзя помиловать» с программой «АБРА КАДАБРА»

Что же происходит в Шавуот? Что это за период и чем он отличается от остальных?

В этот период ,от Лаг Ба омера до первой недели после Шавуота, обостряются все программы, связанные с уродством “пятой колоны”, продажностью, манипуляторством там, где не ждешь, ножа в спину и всего того, что созвучно  предательству, закулисными интригами на глобальной социальной арене и провокаторству и притворству локальному. Я назвала эту группу программ «За моей спиной». Поскольку открытого врага видно, и ему можно дать достойный отпор. А вот программам, бьющим в спину и улыбающимся в лицо, отпора не дашь. Но и ходить все время с  ощущением, что тебе нанесут удар из-за спины, не гоже.

Так что же делать, когда мы понимаем,  что те, про кого мы в жизни не думали, в реальности могут оказаться нашими врагами? И даже не врагами, а просто  – “на своей стороне”, которая может стать нашей реальной погибелью? Как это  было в прошлом году, в этот же период в Израиле, когда наши соседи, всегда имевшие “мирный вид”, вытащили из погребов бутылки с зажигательной смесь, ножи и пошли убивать наших соотечественников? А другие – не менее мирные близкие соседи  – впустили их в наши дома? А полиция, правительство, и пр. оказалась нам не спина и не защита?  А четвертые выступали с демонстрациями в поддержку убийц?

Иными словами, что делать ,когда ощущение «голой спины» накрывает так, что хочется залезть под подушку и закричать «мамочка, роди меня обратно! Я больше никогда не смогу доверять этому миру и этим людям!»? Думаю, что нет ни единого человека, не пережившего в своей жизне даже не предательства,  а именно этого ощущения беззащитности и “голой спины” .

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вспомнить те дела, что видели глаза твои при горе Синай.

И вооружиться такой «спиной», которая не снилась ни нашим родителям, ни нашим учителям и воспитателям, и уж тем более ни тем, за кем сам дьявол стоит нынче, и не только нынче.

Так что же такое Шавуот?

«В шестой день месяца сиван 2448 года от Сотворения мира (или в 1312 году до н. э.) Всевышний открылся народу Израиля и даровал ему Тору. Это событие имеет два аспекта: Откровение народу, поскольку Творец явил Себя всем сынам Израиля у горы Синай, и Дарование Торы.

В момент Синайского откровения все евреи без исключения стояли на столь высокой духовной ступени, что лишь немногие из пророков впоследствии удостоились подняться до нее. «Тебе было дано увидеть, что Г‑сподь – Он Б‑г, и нет никого, кроме Него», – сказано в Торе (Дварим, 4:35). Чтобы внедрить в душу народа непреложное и достоверное знание о Б‑жественном, Творец единственный раз за всю историю мира приподнял завесу, закрывающую Его от людей, и открылся человеческим глазам столь явно, что никакие доводы уже не могли поколебать знание об Истине, навечно запечатленное в еврейской душе.

Для достижения этой цели человеческим чувствам тогда была дана неограниченная возможность воспринять и ощутить беспредельную власть Всевышнего над всем сущим – открыто, наглядно и доступно, чтобы эта вера обрела качество абсолютности и совершенной реальности. Чтобы память об этом событии стала живым наследием народа Израиля, передаваемым из поколения в поколение. «Потому что, – пишет Рамбан в своем комментарии к Торе, – Всевышний не станет совершать чудеса и знамения для каждого нечестивца или безбожника»… «Только остерегайся и очень-очень береги свою душу, – предупреждает Тора (Дварим, 4:9), – как бы ты не забыл того, что видели твои глаза». Не сказано: «То, что слышали твои уши» (то есть лишь Десять заповедей), но: «То, что видели твои глаза».

Кроме того, откровение Творца при Даровании Торы имеет особое значение для поддержания веры в Будущий мир. Тогда, у горы Синай, весь народ Израиля на некоторое время оказался абсолютно свободным от пут материального мира: вне времени, вне пространства, воспринимая Б‑жественное всеми силами тела и души. Иначе говоря, в этот момент и на этом месте наступил Будущий мир. Чтобы придать вере в Будущий мир непоколебимую твердость, Всевышний дал ощутить всем присутствовавшим при Синайском откровении, что такое Будущий мир

https://lechaim.ru/ARHIV/205/vexler.htm

Иными словами, в истории евреев (равно как и в истории ЛЮБОГО народа) существует такая «точка», когда рождается ДУША народа. А точнее, когда количество первоначальных наиболее близких к Творцу и совершенных душ, достигает такого числа и уровня развития, что способно вместе стать ДУШОЙ НАРОДА. Незыблемой и неделимой, хранящей в своем духовном ДНК код всего народа и всего БУДУЩЕГО МИРА.  И если говорить о сакральной геометрии души, то Меркаба прописана именно здесь – в точке, где встречаются души предков (их божественная Матрица, в которой полностью открыта сфира Даат) и души потомков, которым предстоит жить в Светлом Будущем.

В откровении на горе Синай, как сказано, присутствовали 600000  человек. Вот это и есть «ядро» народа. И это число не случайно. Именно столько знаков в Торе! Почему?

«Дело в том, что, согласно каббале, 600 000 – это число лишь основных душ народа Израиля. Оно необходимо для того, чтобы народ Израиля существовал именно как народ Израиля. Меньше их быть не может. «Зоар» (ч. I, 2б; ч. II, 195а) особо отмечает, что, сколько бы Всевышний ни наказывал Израиль, ни разу евреев не бывает меньше 600 000 – даже на одного! Но больше этого числа – может быть. Каждая из 600 000 душ способна разделиться еще на 600 000 «искр», а каждая из них становится еще одной еврейской душой в полном смысле слова” https://lechaim.ru/ARHIV/205/vexler.htm

600000 – это в переложении на «простые числа» – вав. ПРЯМАЯ СВЯЗЬ со Всевышним.

Но наш мир дуален. И чтобы мы прочувствовали Любовь и Свет каждой клеточкой своего тела и души, нам дана Тьма.

И поэтому Шавуот – это время, когда проявляются самые тяжелые программы, связанные с отношениями между людьми, как «по горизонтали», так и «по вертикали», в иерархии. Когда ощущение «голой спины» и «беззащитности» могут достичь своего пика. А вместе с ними – и страх. За себя, за детей, которым мы тоже не всегда надежная защита, или они просто – не рядом. За родных, за близких, за других  людей.

Но в то же время Шавуот – это уникальная возможность получить самую сильную духовную ПЕРЕЗАГРУЗКУ подключившись к Матрице Рода. К ее  самым корням. Прочувствовать прямую связь – со духовной ДНК всего народа, с истоками нашего РОДА.

Подробнее об этом инфотерапевты и специалисты E.I.T. узнают на 5-м году обучения, где мы подробно изучаем как негативные, требующие исправления родовые программы, так и наши РЕСУРСЫ, подлежащие активации.  Вот такое стихотворение написала, к примеру, Галина Калия, закончив  обучение по”Птице Рода” и получив великолепные результаты:

Иду тропинкою лесною,
В машине еду по шоссе…
И знаю-все они со мною ,
И чувствую-они во мне.

Сижу с друзьями в ресторане
Иль выхожу ночами в сад.
Порою поздней или ранней-
Вокруг меня они стоят.

Весь полон ароматом вешним,
В круг пробужденный мир встаёт.
И смотрит на меня с надеждой
Мои семь я, мой древний род

Браво, Галочка!

И браво всем специалистам 5-го года обучения, которые и себе, и своим подопечным уже могут такую “посильную помощь” оказать – помочь проработать родовые программы и защиту рода включить.

А что же делать тем, кто еще не добрался до обучения на данном курсе?

Активируйте программу МАВР + ОР (Машина Времени плюс Отцы Рода) – и почувствуйте ТАКУЮ СПИНУ, которой никогда еще не ощущали! И – будьте живы, здоровы, благополучны, и МИР ВАШЕМУ ДОМУ И ВАШЕМУ РОДУ!

 

ПС. Программа относится как к евреям, так и к неевреям. Активизируя программу, вы активизируете Матрицу и Защиту ВАШЕГО рода.

Скачивайте ЗДЕСЬ

https://disk.yandex.com/d/mCiatZp5RBghdg

Квантовая программа – моя. Срок действия бесплатной программы –  до 1 июня 2023 г.

Муз. Виктора Биркана

 

Ваша Ольга Шнейдеров-Детин

16.5.21

Последняя редакция – 10.5.23

Активировать можно также прямо на сайте.

Лучше всего делать это в течении 14 дней подряд. Актуально  в качестве терапии только до 1 июня 2023г.

 

Автор

Ольга Шнейдеров-Детин

руководитель Центра Энергоинформационных технологий и Инфотерапии ИНТЕРА
– практикующий инфотерапевт и энергопсихолог
– преподаватель курсов, семинаров и практических тренингов
– автор методики НЕЛИР
– кранио-сакральный терапевт
– автор уникальной комплексной системы методов E.I.T INTHERA

Хотите оставаться в курсе событий?

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы периодически отправляем новости проекта, полезные материалы, приглашения на ближайшие мастер-классы, лекции и курсы